АЛЕКСЕЕВКА БОЙЦОВ СОГРЕЕТ

Наступают холода, и на первый план выступают потребности наших воинов в теплых вещах. А потому работа волонтерской группы «ПОМОЩЬ НАШИМ» в городе Алексеевка Белгородской области набирает обороты. Радует, что к благотворительной деятельности группы подключаются новые люди, как из родного  города, так и из других городов России.

О добровольном служении фронту алексеевских рукодельниц и их соратников мы рассказывали в материале «ЛОСКУТКИ ВСЕНАРОДНОЙ ПОМОЩИ ФРОНТУ».

С тех пор к группе присоединились увлекающиеся лоскутным шитьем женщины из подмосковного Подольска. Посылки для наших ребят приходят из разных городов России.

Но и количество заявок с фронта значительно увеличилось, и это понятно – впереди зима, и еще много сложных задач предстоит решить нашим воинам.

Находясь поблизости к зоне Специальной военной операции, алексеевская группа установила тесные контакты с непосредственными командирами частей и госпиталей.  Появляющиеся у бойцов нужды мгновенно становятся задачами для волонтеров.

Теплые одеяла, подушки, носки и другие вещи  по-прежнему очень востребованы на фронте. В их изготовлении принимает участие большое количество швей из  городов – Сысерть Свердловской области, Электросталь и Подольск Московской области. Не покладая рук отшивают комплекты одеял алексеевские  швеи.

– Заявок с фронта стало больше, это, в первую очередь,  полевые госпитали,рассказывает  руководитель группы «ПОМОЩЬ НАШИМ» Дания Рамазанова.Поэтому мы были бы очень рады увидеть в наших рядах добровольных помощниц. Приглашаем проживающих в нашем городе и его окрестностях  женщин, по возможности, присоединиться к нам. Мы всему обучим, предоставим материалы. И даже те, кто не умеют шить, смогут внести свою полезную лепту в наше общее дело!

Организацией  связи с воинскими частями и доставки в них помощи занимаются алексеевские ветераны войны в Афганистане.

 
Помимо теплых вещей и одеял, в состав волонтерской помощи входят и другие необходимые нашим ребятам на передовой предметы: продукты, строительные материалы, стиральные машинки, медикаменты, средства личной гигиены. Что-то жертвуют местные люди, что-то присылают из других регионов, что-то закупается на средства, присланные неравнодушными гражданами на банковскую карту.

Буквально сейчас готовится новая поездка на фронт. Оттуда алексеевские женщины, волонтеры, конечно же, получат новые слова благодарности от наших бойцов. А вместе с ними – новые заявки на столь необходимую помощь.

Для всех желающих поучаствовать в благом деле группы «ПОМОЩЬ НАШИМ» города Алексеевка Белгородской области сообщаем номер банковской карты, на которую с пометкой «благотворительность» можно перечислить денежные средства:

4276 0700 1519 4337

Сбербанк. Получатель: Дания Узбековна Р.

Подробные отчеты о поступлении средств, о расходах, о деятельности группы Дания регулярно публикует в телеграм-канале «ПОМОЩЬ НАШИМ. АЛЕКСЕЕВКА». Присоединяйтесь к группе!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"