О САЙТЕ “СОЛДАТ РОССИИ”

О САЙТЕ "СОЛДАТ РОССИИ"

КТО СОЗДАТЕЛЬ ЭТОГО САЙТА

Сайт интернет-газеты «Солдат России» был создан в 2011 году по инициативе российских ветеранов боевых действий, выполнявших задачи по охране и обороне таджикско-афганской границы и поддержанию мира в Республике Таджикистан в 1992-1997 гг. Название  сайта  унаследовано от газеты российской 201-й мотострелковой дивизии, издававшейся в тот период в Таджикистане.

О ЧЁМ ЭТОТ САЙТ

 «Солдат России» стал сетевой общественной площадкой, на которой размещаются материалы об истории боевых соединений, о подвигах советских и российских военнослужащих, о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, других вооруженных конфликтов.

«Солдат России» рассказывает о современной жизни ветеранов, об их участии в жизни общества, об их совместных мероприятиях, о  социальных проблемах и путях их решения.

ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТ САЙТ

«Солдат России»  представляет интересы ветеранов боевых действий различных войн и конфликтов. Ведь среди тех, кто прошел боевой путь в Таджикистане, есть и те, кто до этого исполнял интернациональный долг в Афганистане, и те, кто после Таджикистана выполнял боевые задачи в Чечне, и те, кто стали участниками современных военных операций в Сирии и на Украине.

КАКАЯ ЦЕЛЬ У САЙТА

Интернет-газета «Солдат России» осуществляет информационное обеспечение следующих видов деятельности:

– объединение  ветеранов боевых действий на основе служения России, традиций боевого братства и интернациональной дружбы советских и российских воинов;

– организация взаимодействия ветеранов боевых действий;

участие ветеранов в жизни общества;

военно-патриотическое воспитание молодежи;

защита прав ветеранов;

укрепление дружеских связей и взаимной поддержки ветеранов.

С КЕМ СОТРУДНИЧАЕТ САЙТ

Интернет-газета «Солдат России» открыта  для сотрудничества, публикации материалов и частных мнений, отвечающих вышеназванным целям и не нарушающих законодательство Российской Федерации.

КАК СВЯЗАТЬСЯ С РЕДАКЦИЕЙ

Электронная почта редакции: red@soldatrossii.ru

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"