НИКОГДА?

26 число. Три месяца как. Хотя из дома, конечно, ещё раньше уехал.

Больше всего всех напрягает неопределённость. Хуже этого нет ничего. Как говорил товарищ Ленин, ожидание смерти подобно. Невнятный статус, незакрепленный нигде на государственном уровне, типа приравнены к контрактникам, но зачастую обращение как со срочниками.

Росгвардия меняется на блокпостах каждые три месяца, добровольцы тоже контрачат по три, даже у вагнеровцев контракты по 6 месяцев…

А насчёт нас непонятно ничего. У всех родных один вопрос – когда, до какого вы там… А нам и ответить нечего, сами не знаем. Никто не ноет, этого я не замечал, втянулись и тащат, срывы правда случаются, это неизбежно…

Кидают часто с одного места на другое. Успел уже побыть и оператором бпла, гранатометчиком, артиллеристом, пехотинцем и думаю это ещё не предел..

Стараешься ни с кем не сближаться, даже имён не запоминать, понимаешь, что в любой момент опять переведут куда-нибудь. Это специфика армейской жизни.

Истинный смысл фразы “никогда не говори никогда” я, наверное, ощутил, когда снова переступил порог воинской части и вновь одел форму. А ведь 22 года назад я был абсолютно уверен, что уже никогда сюда не вернусь…

Стойкое чувство дажавю очень часто посещает меня…

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"