Подольск готовит будущих бойцов

Подольские курсы начальной военной подготовки пользуются всё большей популярностью.

В группе НВП «РОКОТ» уже состоят 650 человек. Это как жители нашего округа, так и соседних муниципалитетов. Здесь учат управлять современными летательными аппаратами, изучают тактическую медицину, топографию, быт и снаряжение.

На одной из встреч с жителями организатор курсов НВП «РОКОТ» обратился с просьбой помочь с помещением для занятий. Подобрали подходящий вариант в молодежном центре. Часть учений проводится на пейнтбольном полигоне. Для обучения будущих бойцов используют квадрокоптеры, макеты оружия и мин, активно используемых в зоне СВО.

Один из выпускников курсов уже отправился в зону спецоперации. Благодаря полученным навыкам доброволец стал оператором БПЛА. В ближайшее время на защиту страны встанут ещё несколько его сокурсников.

Сейчас обучение проходят в основном мужчины старше 24 лет, которые подлежат мобилизации, а также представители силовых структур. Есть среди учеников и женщины, они посещают курсы тактической медицины, изучают управление БПЛА. Кроме этого, занимаются сбором и доставкой гуманитарных грузов в зону СВО и волонтерской деятельностью.

Замечательно, что на территории нашего округа есть место, где граждане могут научиться полезным умениям и применить их для защиты Родины. Но главное, что все, кто прошел курсы, становятся настоящими братьями по духу.

Телеграм-канал Дмитрия Жарикова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"