1 июля – День Ветеранов боевых действий

Москва

В Москве традиционно центром памятных мероприятий, приуроченных к Дню ветеранов боевых действий, стал памятник Воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

Почтить дань памяти погибшим товарищам собрались ветераны, участники боевых действий в различных “горячих точках” периода Советского Союза и периода Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, представители общественных организаций.

В руках у представителей Регионального общественного фонда ветеранов вооруженного конфликта в Республике Таджикистан “Единство” были портреты сослуживцев, которые не дожили до сего дня.

Калининград

В Калининграде и области был организован комплекс мероприятий по празднованию « Дня ветеранов боевых действий».

Организаторами мероприятий выступили общественные организации : Калининградское областное и местные отделения Всероссийской общественной организации ветеранов « БОЕВОЕ БРАТСТВО», « РСВА», « АВИКО».

В городе Калининграде в парке « Юность» прошел митинг, возложение цветов у монумента « Скорбящие родители», концерт, была солдатская каша, выставка оружия музея 11 гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии Дома офицеров Балтийского флота и самое главное было общение ветеранов боевых действий между собой и молодежью.

В мероприятиях в Калининграде и области приняли участие свыше шестисот ветеранов и гостей. Всем, кто прошел испытание войной и остался жив. – здоровья, тем, кто остался в бою – память и почёт.

Когда мы едины , мы непобедимы!….

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге местное отделение ветеранов РОФ “ЕДИНСТВО” совместило чествование Дня ветеранов боевых действий с юбилейной датой – 25-летием окончания гражданской войны в Таджикистане.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"