15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

В этот день в России и в странах СНГ по традиции почтили память воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

Россия, г. Тверь

В Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана и всем военнослужащим, выполнявшим воинские обязанности за границами нашей страны.

Афганская война до сих пор отзывается в наших сердцах горечью утрат и скорбью.

Живые цветы к памятнику Воинам-интернационалистам возложили участники боевых действий в Афганистане, представители общественных организаций, созданных воинами-афганцами и участниками других локальных конфликтов – Красовский Николай Михайлович, Гладченко Владимир Константинович, Лосев Виталий Маратович, ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС, юнармейцы сводного городского отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева.

Во время торжественной церемонии собравшиеся почтили память земляков, погибших в вооруженных конфликтах. Юнармейцы заступили в Почетный караул.

«Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!», – заявили участники мероприятия.

Николай Красовский

Таджикистан, г. Душанбе

В столице Таджикистана Душанбе к памятнику Герою Советского Союза Александру Мироненко отдать дань памяти и уважения советским воинам пришли таджикистанские воины-интернационалисты, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Семёнович Лякин-Фролов, командование и военнослужащие дислоцированной в республике 201-й российской военной базы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"