ВЕТЕРАНЫ-МИРОТВОРЦЫ ПРОТИВ ИГИЛ

Ветеранов вооруженного конфликта в Республике Таджикистан позвали на фронт борьбы с вербовщиками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

14 апреля 2016 года   представители Регионального Общественного Фонда ветеранов “ЕДИНСТВО” приняли участие в работе Круглого стола по теме “Пути и средства противодействия вербовке в ИГИЛ в России”. Мероприятие проходило в стенах Государственной Думы РФ по инициативе депутата, заместителя председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяны Николаевны Москальковой и председателя Президиума общероссийской общественной организации “ОФИЦЕРЫ РОССИИ”, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антона Владимировича Цветкова.

   В работе Круглого стола приняли также участие представители государственных органов, общественных и религиозных организаций.

   По словам представлявшего ветеранов полковника Виктора Николаевича Крюкова, задача борьбы с вербовщиками в террористические организации должна стоять не только перед специальными службами государства, но и перед всем обществом:

– Государство, общество, религиозные организации должны уделять большое и пристальное внимание воспитанию молодежи, – считает В.Н.Крюков.

– Нужно активно вовлекать молодежь в созидательную общественную деятельность,  в патриотическую работу, в спортивную жизнь. Там, где мы не достаточно потрудимся в этом направлении, своими возможностями влияния на умы молодых людей по максимуму воспользуются вербовщики в ИГИЛ, в другие террористические организации и экстремистские сообщества.

ВЕТЕРАНЫ-МИРОТВОРЦЫ ПРОТИВ ИГИЛ

Ветераны вооруженного конфликта в Таджикистане не по наслышке знают, кто такие террористы, какими методами они вербуют в свои ряды сторонников, какие, в конечном счете, бесчеловечные и кровавые цели преследуют. В своей общественной работе, на своей гражданской службе ветераны делятся знаниями и опытом, используют свой авторитет, чтобы показать молодым людям иные, реальные и полезные в их жизни перспективы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"