201 военная база готова к приему нового пополнения

201 военная база готова к приему нового пополнения

В воинских частях 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознаменной военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, закончились подготовительные работы по оборудованию и доукомплектованию пунктов по приему личного состава, который прибудет по плановой замене из военных учебных центров, дислоцированных на территории Российской Федерации.

На смену военнослужащим, увольняющимся в запас, прибудут солдаты и сержанты, прошедшие подготовку в учебных центрах по специальностям снайпер, механик-водитель, наводчик-оператор, гранатометчик, разведчик и др. Всего планируется заменить около 2,5 тыс. военнослужащих проходящих службу по призыву.

Традиционно при комплектовании базы предпочтение отдается военнослужащим, добровольно изъявившим желание проходить военную службу в Таджикистане. При этом обязательно учитываются их физические, профессиональные и медицинские показатели.

Дополнительно планируется набор по контракту около 100 военнослужащих, изъявивших желание проходить военную службу в соединении, и проходящие, в настоящее время, все необходимые процедуры в военных комиссариатах по месту учета.

Всем прибывшим из России военнослужащим, будет сделано плановое вакцинирование от таких инфекционных заболеваний, как гепатиты А и В, холера, дифтерия, столбняк, полиомиелит и брюшной тиф.

Плановая замена начнется 20 апреля и продлится до 1 июня, по ее итогам численность личного состава военной базы не изменится.

201 военная база готова к приему нового пополнения
Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Солдат России"